Trainer des OTC

Drucken
PDF
Beitragsseiten
Trainer des OTC
Sören Gnida
Nadine Helfenbein
Rainer Fedler
Lukas Brockschnieder
Alexander Beller
Alle Seiten



Sören Gnida

Am Rott 16


33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel: 0176/70079648




Zu meiner Person:

-         Staatlich geprüfter Tennislehrer
-         Westfalenligaspieler beim Tennisclub Rot-Weiß Gütersloh
-         Seit Ende Sommer 2009 Jugendtrainer beim Tennisclub Blau-Weiß Oelde

Intensives Lernen im Einzel - bzw.  Gruppentraining:

Schwierigkeiten mit der Rückhand?
Verbessern Sie Ihre  persönlichen Leistungen im Tennis!!!

- Optimierung bzw. Aufbau der Spieltechnik
- Erweiterung und gezielter Ausbau der Grundschläge Vorhand / Rückhand
- Netzspiel sowie Aufschlag und Returntraining
- Taktik und mentales Coaching. 1 Std. Einzeltraining oder Gruppentraining nach Vereinbarung

Bei  Interesse bitte bei mir melden!!!!


Nadine Helfenbein

August-Kirchner Str. 8a

59229 Ahlen

Tel: 0152/29707013



Sportlicher Werdegang:

- Trainer C-Lizenz 2003




Rainer Fedler

Mohnstraße 9

59320 Ennigerloh / Westkirchen

Tel: 02587/1364

   

Lizenzen:
C-Trainer Tennis
B-Trainer Leichtathletik

Leichtathletiktrainer Sportschule Warendorf

seit 1998 Tennistrainer


Lukas Brockschnieder

In der Reishege 14

59302 Oelde

Tel: 0173/2497559

Sportlicher Werdegang:

Spielt Tennis seit 2006
- Spieler der 1. Herren des OTC
- Mitglied des Vorstands seit 2012 

Motto: Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren!



Alexander Beller

Bergstraße 12

59302 Oelde

Tel: 0176/84109127


Spielt Tennis seit 2008
Trainer beim OTC seit 2010
C-Trainer Lizenz seit 2014
Spieler der 1. Herren
Stärken: variables Tennis, Stoppball
im Vorstand tätig als Jugendwart (seit 2014)
"Das Laufwunder vom OTC"


Die nächsten Spiele der OTC-Mannschaften

Sa.

08.07.2017 13:00

 

M50KL

Oelder TC BW 2

DJK SuS Brambauer 1

 

 

 

M44KL

Oelder TC BW 2

1. TC Massen 77 1

 

 

 

W18KL

Oelder TC BW 2

TC BW Ahlen 23 1

 

 

 

W18RLL

TC Parkhaus Wanne-Eickel 1[Routenplan]

Oelder TC BW 1

So.

09.07.2017 10:00

 

W00KL

TC BW Rhynern 1[Routenplan]

Oelder TC BW 2

 

 

 

W30KL

Huckarder TC 77 1[Routenplan]

Oelder TC BW 2

 

 

 

M00KK1

TuS Bad Sassendorf 1[Routenplan]

Oelder TC BW 3

Di.

11.07.2017 16:00

 

W52KK

Oelder TC BW 1

TC Bockum-Hövel 1

 

 

 

W18KL

TC Oelde 1890 1[Routenplan]

Oelder TC BW 2

 

 

 

M15KL

TC BW Rhynern 1[Routenplan]

Oelder TC BW 2

 

 

 

M22KK

TC RW Aplerbeck 1[Routenplan]

Oelder TC BW 1

Di.

29.08.2017 16:00

 

W52KK

Oelder TC BW 1

Ahlener TC 75 1

 

 

 

W18KL

Soester TV 1[Routenplan]

Oelder TC BW 2

 

 

 

M15KL

Oelder TC BW 2

TC Beckum 1

 

 

 

M22KK

TC Mengede 1[Routenplan]

Oelder TC BW 1